Чему равно значение выражения-0,8 - (0,6 - 0,7y) , если 2х -y=- 8?


Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Денис.
0.8-(0.6-0.7у)
0,8-0,6+0,7у
0,2+0,7у
0,2=-0,7у
у=-0,7/0,2
у=-3,5

2х+3,5=-8
2х=3,5+8
2х=11,5
х=5,75