Моторная лодка плыла 1,4 ч по течению реки и 2,2 ч против течения . Какой путь преодалела лодка за

все время движения,если скорость течения равна 1,7 км/ч а собственная скорость лодки 19,8км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Лев.
1) 19,8+1,7=21,5 км/ч - скорость по течению
2) 19,8-1,7=18,1 км/ч - скорость против течения
3) 21,5*1,4=30,1 км - путь по течению
4) 18,1*2,2=39,82 км - путь против течения
5) 30,1+39,82=69,92 км - весь путь