Засеяли 24% поля осталось засеять 45,6 гектара этого поля Найдите площадь всего поля


Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
Лёгкая задача в два действия. Пожалуйста:
1)100-24=76%-осталось.
2)45,6*100:76=60(га)
Ответ: 60 га.
Отвечает Орехов Николай.
Засеяли 24 % поля. Значит по логике осталось 76% поля, что равно
45,6 гектара. С начала надо узнать 1% поля и умножить это число на 100, тем самым получим площадь поля.

1)45,6:76= 0,6(г)- 1 % поля

2)0,6х100=60(г)- площадь поля