№1 площадь 1 комнаты 12 м2 ,что составляет 25% всей площади квартиры. найдите площадь всей

квартиры. №2 автотурист проехал 120км , что составляет 15% всего пути . сколько всего он проедет. №3 засеяли 24% поля. осталось засеять 45,6 га этого поля найдите площадь всего поля

Ответы на вопрос

Отвечает Жиров Артём.

№1 12м2 - 25%                                 №3 100%-24%=76% осталось засеять и это 45,6га

       хм2  - 100%                                 45,6 га - 24%

     х= 12*100/25                                  х га   - 100%

      х=48м2                                          х=45,6 га * 100% / 24%

№2 120 км -15%                                    х =190 га

       х км   - 100%

       х= 120*100%/15%

х= 800 км

Отвечает Серен-Оол Вова.

1)12м2-25%    х-100%       х=12*100:25      х=48м2 площадь всей квартиры                   2)120 км -15%      х-100%      х=120*100:15     х=800км весь путь                                   3)все поле 100%,100-24=76% составляет 45,6 Га ,значит 45,6-это 76%  ,а 24%-это х Га х=45,6*24:76 х=14,4 Га засеяли сначала        14,4+45,6=60 Га площадь всего поля