В конкурсе чтецов участвовали 20 девочек и столько же мальчиков. 12 детей получили дипломы,

остальные- грамоты. Сколько детей получили грамоты? Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Валерия.
20+20=40(детей) участвовали.
40-12=28(детей) получили грамоты
Ответ: 28 детей получили грамоты.
Отвечает Soima Viktoria.
1) 20+20=40(детей)- участвовало в конкурсе
2) 40-12=28(детей)- получили грамоты
ответ: 28 детей получили грамоты