В конкурсе чтецов участвовали 20 девочек и столько же мальчиков. 12 детей получили дипломы,

остальные – грамоты. Сколько детей получили грамоты? Запиши решение и отве

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.
1) 20+20=40 все дети
2) 40-12=28 детей получили грамоты
Отвечает Романюк Лада.
1) 20* 2=40(д)-всего детей
2) 40-12=28(д)
             Ответ:28 детей получили грамоты