Основанием прямой призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 6см и 8см,высота призмы равна

17см.Найдите площадь полной поверхности

Ответы на вопрос

Отвечает Выставкин Никита.
1) V(6^2+8^2)=V(36+64)=V100=10 см - гипотенуза треугольника
2) 6х8/2=24 см2 - площадь основания призмы
3) (6+8+10)*17=408 см2 - площадь боковых граней
4) 24*2+408=456 см2 - площадь полной поверхности призмы