Среднее арифметическое трёх чисел равно 56,7. Одно число 21,3, другое 19,8. Найдите третье число.

помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейник Януля.
(21,3+19,8+х):3=56,7
21,3+19,8+х=56,7*3
21,3+19,8+х=170,1
х=170,1-21,3-19,8
х=129

Ответ: 3-е число - 129.
----------------------------------------------
Проверка (129+21,3+19,8):3=56,7