Максим купил четыре банки кабачковой икры в каждой банке 550 граммов икры стеклянная банка весит

270 г Сколько граммов весит вся икра вместе с банками

Ответы на вопрос

Отвечает Милых Анжелика.
1) 4*270+550*4=3280(г)
Ответ 3кг 280 г весит икра вместе с банками
Отвечает Михин Максим.
1)550+270=820(г)-весит 1 банка с икрой всего.
2)820*4=3280(г)-весит 4 банки с икрой всего.
Ответ: 3280 грамм