Реши уравнение 2*(500-y/3)=820


Ответы на вопрос

Отвечает Бакинский Феликс.

2*(500-y/3)=820

500-у/3=820/2

500-у/3=410

у/3=500-410

у/3=90

у=90*3

у=270

проверка

  2*(500-270/3)=820

2*(500-90) =820

2*410=820

820= 820