F(x)-2/3x^3+x^2+12помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.

f(x)=-2/3 *x^3+x^2+12

f'(x)=-2x^2+2x

-2x^2+2x=0

2x^2-2x=0

x(2x-2)=0

x1=0      2x-2=0

            2x=2

            x2=1