Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: а) 2а-(2,4-а)-(5а-4,7) б)

-3,3(2/3х+1)-3(1,1/3-1,1/6х)

Ответы на вопрос

Отвечает Онин Дима.
Получается 
а) 2а-2,4+а-5а+ 4,7 = складываем числа с буквой а ну или же так называемые подобные. получается. 
3а-2,4-5а +4,7= -2а-2,4+4,7= далее складываем числа без буквы
-2а+-7,1. все потому что букву с числом и просто число нельзя складывать или умножать
б) все точно так же
-3,3*2/3+1-3*1,1/3-1,1/6х= -1 1/10-1,1/6