Тангенс альфа если косинус альфа равен минус корень из 5 деленное на 3 равно пи меньше Альфа меньше

3 пи деленное на 2

Ответы на вопрос

Отвечает Ветлужских Григорий.
a\in III\\tg^2a=\frac{1}{cos^2a}-1\\tg^2a=\frac{9}{5}-1=\frac{4}{5}\\tga=\frac{2}{\sqrt{5}}