Если вычислить значение х=2^2013 ×5^2016, то сумма цифр в числе х будет равна ...?


Ответы на вопрос

Отвечает Подольский Тимофей.
2^2013*5^2016=(2*5)^2013*5^3=10^2013*125
Т.е. цифры 125 и после них 2013 нулей.
1+2+5=8
Ответ. 8
За качество не отвечаю