X+15÷3×8=18 y-8×4=27 Реши уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелейчук Ростислав.
Х+15:3·8=18
х+5·8=18
х+40=18
х=18-40
х=-22
-22+15:3·8=18
-22+40=18
18=18

у-8·4=27
у—32=27
у=27+32
у=59
59—8·4=27
59-32=27