Волк увидел зайца на расстоянии 1 км и погнался за ним со скоростью 18км/ч. Заяц убегал от волка со

скоростью 14км/ч. Через сколько минут волк догонит зайца? Пожалуста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинбекова Аружан.

1). 18-14=4 км/ч - скорость сближения

2) 1 км:4 км/ч=1/4 ч =15 мин