Волк увидел зайца на расстоянии 1 км и погнался за ним со скоростью 18км/ч.Заяц убегал от волка со

скоростью 14км/ч . Через сколько минут волк догонит зайца ? Пожалуйста с решением !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Поддубная Диана.

1). 18-14=4 км/ч - скорость сближения

2). 1 км:4 км/ч=1/4ч =60:4=15 мин


Отвечает Llorens Natasha.
1)18км/ч - 14км/ч= 4км/ч
2)60(1час):4=15минут.
Ответ:Через 15 минут волк догнал зайца.