с кавалка дроту длиной 80см сделали два квадраты один со стороной9см,а другой со стороной

5см.сколько сантиметровдроту осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.
РЕШЕНИЕ
Периметр квадрата по формуле
Р = 4*а.
1)  Р1 = 4*9 = 36 см - периметр первого
2) Р2 = 4*5 = 20 см - периметр второго.
3) L =  80 - (36+20) = 80 - 56 = 24 см - остаток - ОТВЕТ
Отвечает Умирзаков Фархат.
Решение:

1. 9*4 = 36 (см) - первый квадрат
2. 5*4 = 20 (см) - второй квадрат
3. 36+20 = 56 (см) - истратили на два квадрата
4. 80-56 = 24 (см) - осталось

Ответ: осталось 24 см