з кавалка дроту даужынеи 80 см зрабили два квадраты : адзин ---- са старанои 9 см а други ---- са

старанои 5 см. кольки сантыметрау дроту засталося?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролкина Дарина.
1).Р=9·4=36(см)—пошло проволоки на первый квадрат
2).Р=5·4=20(см)—пошло проволоки на второй квадрат
3).36+20=56(см)—пошло всего проволоки
4).80-56=24(см)—осталось проволоки
Ответ: осталось 24 см проволоки.