Решите уравнение,предварительно раскрыв скобки 5/8-(3/8+x)=-3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Чугаева Валерия.
Все написано на фотографии.

Отвечает Гуменников Матвей.
5/8-(3/8+x)=-3/4
5/8-3/8-x = -3/4
-x = -3/4-5/8+3/8
-x = -8/8
x = 8/8 = 1

Ответ: х = 1