Скорость вертолета в 6 раз больше скорости машины вертолет пролетел за 2 часа на 510 км больше чем

Машина проехала за это же время Найди скорость вертолета и скорость машины Помогите завтра контрольная я готовлюсь

Ответы на вопрос

Отвечает Боровський Саша.
Пусть скорость машины х км/ч,тогда  скорость вертолёта равна 6х км/ч.За 2 часа вертолёт пролетел 2*6х=12х км, а машина за 2 часа проехала 2х км.По условию, вертолёт за это время пролетел на 510 км больше, чем проехала машина.Составляем уравнение:12х-2х=51010х=510х=510:10х=51(км/ч)-скорость машины6х=6*51=306(км/ч)-скорость вертолёта
Отвечает Зиннурова Диана.
Пусть скорость машины - х км\час, тогда скорость вертолета - 6х км\час. По условию задачи составим уравнение:6х-х=510\2
5х=255
х=255\5=51 (скорость машины)
6х=6*51=306 (скорость вертолета)