Скорость вертолета в 6 раз больше скорости машины.вертолет пролетел за 2 часа на 510 км больше чем

машина проехала за это же время.найди скорость вертолета и скорость машины

Ответы на вопрос

Отвечает Щекина Верочка.
Х - скорость машины
6х - скорость вертолета
6х*2-х*2=510
12х-2х=510
10х=510
х=510:10
х=51 (км/ч)
6х=51*6=306 (км/ч)
Ответ: скорость машины 51 км/ч, а вертолета 306 км/ч