Исследовать функцию, построить график:1) y=3x^3-5x^2+2x2)y=1/x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.
1) y=3x³-5x²+2x   x=0  y=0 
     y'=9x
²-10x+2    √D=√100-72=√28=2√7  x1=1/18[10-2√7]=5/9-√7/9
x2=5/9+√7/9
--------------------x1--------------------x2-------------------------
      +↑                             -↓                             +↑2

2)  y=1/(x-1)   cдвиг 1/х на 1 вправо