Паша вырезал из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников. Всего у вырезанных фигурок 32

вершины.Сколько шестиугольников вырезал Паша? Подробно. С объяснением или пояснениями. Срочно!!! Даю 15 баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Казора Ангелина.
1)5+6=11-Всего углов
2)39:11=3(ост.6)
3)3+1=4-шестиугольника
Ответ: 4 шестиугольника вырезал Паша