Пожалуйста, помогите. Паша вырезал из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников. Всего у

вырезанных фигурок 32 вершины. Сколько шестиугольников вырезал Паша? Заранее спасибо, благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Пузина Дарья.

1 шестиугольник + 1 пятиугольник = 6 + 5 = 11 вершин,

2 шестиугольника + 2 пятиугольника = 2*(6 + 5) = 22 вершины,

остается 32 - 22 = 10 вершин, а это 2 пятиугольника, значит:

Паша вырезал 2 шестиугольника и 4 пятиугольника,

Отвечает Котов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У пятиугольников и шестиугольников есть обязательно 5 вершин.

Делим          32 : 5 = 6 (2 в остатке) ⇒

Так как в остатке 2, значит, эти две оставшихся вершины принадлежат шестиугольникам : Паша вырезал 2 шестиугольника.

6 * 2 = 12 вершин у шестиугольников

32 - 12 = 20 вершин у пятиугольников

20 : 5 = 4 пятиугольника

Ответ: 2 шестиугольника; 4 пятиугольника