Электроплита за час потребляет 1.5 киловатт электрической энергии. 1 литр воды на плите закипит за

13 минут. Сколько киловатт часа энергии потребуется для этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

13 мин = 13/60 ч

1,5*13/60 = 13/40 = 0,325 кВт·ч