Найдите средний скорость движение автобуса двигавшегося в течение 1,2ч со скоростью 60км/ч и 2,8 со

скоростью 80км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.
Найдем путь первой части движения автобуса 1,2 ч * 60 км/ч = 72 км.Найдем путь второй части движения автобуса 2,8 ч * 80 км/ч = 224 кмОбщий путь 72 + 224 = 296 км.Вычислим общее время 1,2 ч + 2,8 ч = 4 часаЧтобы найти скорость, нужно весь путь разделить на все время.296 км : 4 ч = 74 км/ч - средняя скорость движения автобуса

Отвечает Шаринский Николай.
60 * 1,2 = 72 км
80 * 2,8 = 224 км
72+224 = 296 км - общий путь
1,2 + 2,8 = 4 ч - общее время
296/4 = 74 км/ч - средняя скорость