Паша вырезал из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников всего вырезанных фигурах 39

сколько шестиугольников вырезал паша. Помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.
5+6=11 - всего углов
39:11=3(ост.6)
значит Паша вырезал 3 пятиугольника и 3+1=4 шестиугольника
Ответ 4 шестиугольника