Морская вода содержит 5% по массе соли. Сколько килограммов пресной воды нужно добавить к 50кг

морской воды,чтобы содержание Босли в полученной воде составило 2%?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Милена.
(0.05*50)/(50+x)=0.02
x+50=0.05*50/0.02
x+50=125
x=125-50
x=75