В одной из колб вода содержит 5% соли по массе. Когда в эту колбу к некоторому количеству морской

воды он добавил60 г пресной воды, содержание соли в растворе снизилось до 2% . Сколько ещё граммов пресной воды Молекулкин должен добавить в колбу, чтобы содержание соли в растворе снизилось до 1% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:100г

Пошаговое объяснение:

5x/100+60×0/100=2×(x+60)/100

5x=2x+120

3x=120

X=40г

2÷100/100=1×(100+у)/100

200=100+у

у=100г

Рада была помочь! :)