Пешеход за 2 часа прошел 12 км Скорость лыжника на 9 км в час больше чем у пешехода Сколько времени

понадобится пешеходу и лыжников чтобы пройти 30 км

Ответы на вопрос

Отвечает Фаустов Руслан.
12:2=6 кмчас - скорость пешехода
6+9=15 км\час - скорость лыжника
30:6=5 (час) понадобится пешеходу
30:15=2 (час) понадобится лыжнику
Ответ: 5 час, 2 час.     
Отвечает Матвеева Светлана.
12/2=6 (км/ч) - скорость пешехода
30/6=5 (часов) - пешеход
6+9=15 (км/ч) - скорость лыжника
30/15=2(часа) - лыжник