при сортировке 20 кг грибов 25% было забраковано.Оставшуюся часть грибов посушили , при этом их

масса уменьшилась на 75%. Найдите массу сушеных грибов. Напишите подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Влад.
20кг=20000г
1)20000-20000:100•25=15000(г)-грибов пригодных для сушки
2)15000-15000:100•75=3750(г)
3750=3кг 750г
Ответ:3кг 750г масса получившихся сушеных грибов.