При сортировке 20 килограмм грибов 25% было забраковано оставшиеся часть грибов по разрушили при

этом их масса уменьшилась на 75% Найдите массу сушеных грибов

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудов Даня.
Определим оставшуюся после сортировки массу грибов:
25% это 1/4 часть, значит осталось 3/4
20*3/4=15 кг - осталось для сушки
75% это 3/4, таким образом после сушки осталось 25% или 1/4
15*1/4=15/4=3 3/4 кг сушеных грибов получилось