(a+3)^2-25 a^2 разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Янель Поля.
(a+3)² -25a²= a² +6a+ 9 -25a²= 6a +9 -24a²
Отвечает Беляева Алина.

(a + 3 ^{2} ) - 25a ^{2}  \\ ( a + 3 - 5a)(a + 3 + 5a) \\ ( - 4a + 3)(6a + 3) \\ ( - 4a + 3) \times 3(2a + 1) \\ 3(3 - 4a)(2a + 1)