Автомобиль за первые 2 часа проехал 103,6 км, а потом за 3 часа - 160,8 км. Сколько километров в

среднем он проежал за час?

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Александр.
103,6÷2=51,8
160,8÷3=53,6
51,8+53,6=105,4
105,4÷2=52,6