Решите неравенство: 2^lg(x^2-4)>=(x+2)^lg2


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Маргарита.
2^{\lg(x^2-4)}\ge(x+2)^{\lg 2};

ОДЗ:   \left \{ {no numeric noise key 1026 \atop no numeric noise key 1025} \right. \leftrightarrow x\ \textgreater \ 2;\

\lg2^{\lg(x^2-4)}\ge\lg(x+2)^{\lg 2}; \ \lg 2\cdot \lg(x^2-4)\ge\lg 2\cdot \lg(x+2);\

\lg(x^2-4)\ge\lg(x+2);\ x^2-4\ge x+2;\ (x-2)(x+2)\ge x+2;

x\ \textgreater \ 2\Rightarrow x+2>0; x-2\ge1;\ x\ge 3

Ответ:  [3;+\infty)