После того, как на борт были подняты 30 потерпевших кораблекрушение, оказалось, что запасов

питьевой воды, имеющейся на корабле, хватит только на50 дней, а не на 60, как раньше. Сколько людей было на корабле сначала?ПОМОГИЕ ПЖ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

150

Пошаговое объяснение:

если 30 человек сократило 10 дней , то 30:10=3 (чел.) - тратят один запас воды , значит 3*50=150 ( чел.) - было на борту первоначально