в зерно храни ещё было 700 тонн пшеницы. Зимой с базы в первый раз отправили 156 тонн зерна во 2

раз на 30 тонн больше чем в 1 раз в третий раз в - в 2 раза меньше чем в 1 и 2 раз вместе. Сколько отправили зерна в 4 раз?. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.
1) 156 + 30 = 186 т - отправили во 2 раз,
2) 156 + 186 = 342 т - в 1 и 2 раз,
3) 342 : 2 = 171 т - в 3 раз,
4) 342 + 171 = 513 т - отправили за 3 раза,
5) 700 - 513 = 187 т - отправили зерна в 4 раз