В зернохранилище 700 тонн пшеницы. Зимой с базы в первый раз отправили 156тонн зерна, во второй раз

на 30 тонн больше, чем в первый раз в третий раз--в 2 раза меньше, чем в первый и во второй раз вместе. Сколько отправили зерна в ВСЕГО? От пристани в противоположных направлениях отплыли два катера первый катер шел со скоростью 37 км ч и был в пути 9 часов время движения второго катера в 3 раза меньше а скорость на 12 км ч больше скорости первого катера Найдите расстояние между пристанями. пж с пояснениями и по дествиям

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.
1)156+30=186(т) отправили во 2 раз.
2)156+186=342(т)- во 1 и 2 разы.
3)342 : 2 = 171(т)- отправили в 3 день.
4)156+186+171=513(т) отправили всего.
Ответ: 513 т.

2)
1)9 : 3 = 3(ч) - был в пути 2 катер.
2)37+12=49(км/ч) - скорость 2 катера.
3)37*9=333(км) проплыл 1 катер.
4)49*3=147(км) проплыл 2 катер.
5)333+147=480(км) расстояние между пристанями.
Ответ:480 км.
Отвечает Бабич Илья.
1.
1)156+30=186(тонн)- отправили пшеницы во второй раз
2) 156+186=342(тонн)- отправили в первый и второй раз
3) 342:2=171(тонн)-отправили в третий раз 
4) 156+186+171=513(тонн)-отправили всего
Ответ: 513 тонн отправили зимой всего 




2.
1) 37+12=49(км/ч)-скорость 2 катера
2) 9:3=3(ч)-время 2 катера
3) 37х9+49х3=333+147=480(км)
Ответ: 480 км расстояние 










удачи!!! надеюсь помогла