Помогите В зернохранилище 700 тонн пшеницы. Зимой с базы в первый раз отправили 156т зерна,во

второй раз на 30т меньше,чем в первый раз,в третий раз-в 2 раза меньше,чем в первый и второй раз вместе.Сколько отправили зерна в четвёртый раз? СРОЧНАА СКАЖИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Ратмир.
156-30=126 т. отправили во второй раз
(156+126) :2= 282/2=141 т - отправили в третий раз
700-156-126-141=277 осталось, т.е. отправили в четвертый раз
Отвечает Кучинская Есения.
В первый раз 156 т.
во второй 156-30=126 т.
в третий (156+126)/2=141 т.

700-156-126-141=277 т. осталось, который наверное и отправили в четвертый раз