Помогите пожалуйста! Решить уравнения! -10y-64=6y 16m-5=15m-10 40-12x=20-11x 25-9y=5y+11

9m-8=6m+7 8-5n=10-4n

Ответы на вопрос

Отвечает Бочарникова Ульяна.
-10y-64=6y
-10y-6y=64
-16y=64
y=-4
16m-5=15m-10
16m-15m=-10+5
m=-5
40-12x=20-11x
40-20=12x-11x
20=x
x=20
25-9y=5y+11
-5y-9y=-25+11
-14y=-14
y=1
9m-8=6m+7
9m-6m=8+7
3m=15
m=5
8-5n=10-4n
-5n+4n=10-8
-n=2
n=-2