3(x-3)=x+2(x+5) решите пожалуйста подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинова Камилла.
3х-9=х+2х+10
Это мы раскрыли скобки
-9-10=3х-3х
-19=0
не имеет смысла
В уравнении нет корней, короче