В зерно хранилище 700 тонн пшеницы. Зимой с базы в первый раз отправили 156тонн зерна, во второй

раз на 30 тонн больше, чем в первый раз в третий--в 2 раза меньше, чем в первый и во второй раз вместе. Скольео отправили зерна в четвёртый раз?И ЕЩЁ ОДНУ ЗАДАЧКУ РЕШИТЕ ПОЖАЛУУУЙСТА)Из двух городов одновременно настречу друг-другу отправилисьскорый и товарный поезда. Они встретились через 13 часов. Отпредели расстояние между городами, если исзвестно что скоростьпоезда 95км\час, а товарного 3\5 от скорости скорого.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашина Софья.
Первая
1)156+30=186 (тонн)-отправили во второй раз
2)(156+186):2=171 (тонн)-отправили в третий раз 
3)700-(156+186+171)=187(тонн)-отправили в четвертый раз