Найти производную:y=1/x^2-3xy=1/4-x^2y=1/x^2+1y=x+4/xесли можно, то с объяснением, заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Кутяев Никита.
1. y'(x)= (( x^{2} -3x)^{-1} )'=- ( x^{2} -3x)^{-2}*(2x-3)= \frac{3-2x}{( x^{2} -3x)^{2}}

2.y'(x)=((4- x^{2} )^{-1})'=-(4- x^{2} )^{-2}*(-2x)= \frac{2x}{(4- x^{2} )^{2}}

3. y'(x)=(( x^{2} +1)^{-1})'=-(( x^{2} +1)^{-2})*2x=- \frac{2x}{( x^{2} +1)^{2}}

4.y'(x)= \frac{(x+4)'*x-(x+4)*x'}{ x^{2} } = \frac{x-x-4}{ x^{2}}=- \frac{4}{ x^{2}}