Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 25 см высота опущенная к ней 24 см. Найдите

периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Женя.
Треугольник ABC равнобедренный. Высота Bh=24, сторона BC=25. По теореме Пифагора найдём сторону HC и это будет=7, значит вся сторона Ac=14. Площадь треугольника- 1/2a*h=14*24/2=168
Ответ:168
Отвечает Волкова Полина.
Пусть треугольник ABC, AB=BC=25, высота AH=24 см.
Рассмотрим треугольник ABH, прямоугольный, по теореме Пифагора найдем BH, далее решение на фото