Найти предел от (n / (n+1))^2 при n стремящимся к бесконечности


Ответы на вопрос

Отвечает Ничипуренко Лиза.
 \lim_{n \to \infty}  \frac{n^2}{n^2+2n+1} = \lim_{n \to \infty}  \frac{n^2}{n^2(1+ \frac{2}{n} + \frac{1}{n^2} )} = \lim_{n \to \infty}  \frac{1}{1+ \frac{2}{n} + \frac{1}{n^2}} =1