двигаясь со скоростью 30 км ч, теплоход прошел расстояние между пристанями за 6 часов. На обратном

пути он прошел то же расстояние на 1 час быстрее. С какой скоростью он шёл обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Худов Данил.
1) 30*6=180 (км)-расстояние между пристанями 
2) 6-1=5 (ч)-время затраченное теплоходом на обратный путь
3) 180:5=36 (км/ч)-скорость теплохода на обратном пути 
Ответ: 36 км/ч
Отвечает Полякова Анастасия.
1)30*6=180(км)-расстояние.
2)180:(6-1)=36(км/ч)-скорость.
Ответ: 36 км/ч.