1 задача: Со станции одновременно в противоположных направлениях отошли автобус и машина. Скорость

машины 70км/ч, а скорость автобуса в 2 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними составит 525км? 2 задача: Пароход прошел путь между пристанями за 8 часов со скоростью 30 км/ч. На обратном пути то же расстояние теплоход прошел за 6 часов. С какой скоростью шел теплоход на обратном пути? 3 задача: Две группы туристов вышли одновременно навстречу друг другу из двух сёл. Расстояние между сёлами 27 км. Одна группа шла со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шла вторая группа, если они встретились через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Чалмаев Никита.
#1
1) 70/2=35км/ч
2) 525/(70+35)=5ч
#2
1) 30×8=240км
2) 240/6=40км/ч
Отвечает Чернова Александра.
Через 5 часов у них расстояние 525 км будет