1) Задача: Со станции одновременно в противоположных направлениях отошли автобус и машина. Скорость

машины 70км/ч, а скорость автобуса в 2 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними составит 525км? 2) Задача: Пароход прошёл путь между пристанями за 8 часов со скоростью 30км/ч. На обратном пути то же расстояние теплоход прошёл за 6 часов. С какой скоростью шёл теплоход на обратном пути? 3) Задача: Две группы туристов вышли одновременно навстречу друг другу из двух сёл. Расстояние между сёлами 27 км. Одна группа шла со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шла вторая группа, если они встретились через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Каменьщикова Полина.
1) 525÷(70+70÷2)=5(ч); 2)8×30÷6=40 (км/ч); 3)( 27-4×3)÷3=5 (км/ч).
Отвечает Савченко Стас.
1 задача: 70:2=35 км\ч автобус 35+70=105 км\ч автобус плюс авто 525:105=5 ч будет расстояние. 2 задача: 8 *30=240 это между пристанями 240:6=40 км\ч скорость обратно Ответ:40 км\ ч 3 задача: 4*3=12-это первая группа (27-12):3=15:3=5км\ ч вторая группа. 3 задача Ответ: 40 км\ч