Купили 12 столов и стульев . Столов купили в 3 раза меньше,чем стульев. Цена стула 60 000 руб.А

стола 75 000 руб. Какова стоимость всей покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.
Методом подбора стульев 9, столов 3
1)75000*3=225000 рублей за стулья
2)60000*9=540000 рублей за столы
3)225000+540000=765000 рублей стоимость всей покупки
Ответ: 765000